Разработка нового канала привлечения клиентов для дилера техники

Сумитек Интернейшнл — официальный дистрибьютор японской тяжелой техники Komatsu в России.
toil

Задача клиента

Заказчик пришел с задачей на лендинг для привлечения клиентов, чтобы подключить новый канал сбора лидов. До этого клиент использовал только «холодные» звонки.

Что мы сделали

  1. Как обычно, мы начали с брифинга и уточнили техническое задание
  2. Затем провели исследование конкурентной среды
  3. Разработали структуру страницы, которая помогла последовательно подсветить основные преимущества продукта
  4. После того, как заверстали и опубликовали посадочную страницу, мы собрали семантическое ядро, подобрали оптимальные по стоимости запросы и настроили рекламу
  5. Мы еженедельно анализировали результаты привлечения и докручивали рекламные кампании

Результат

За счет новой страницы и рекламы клиент получил объем заявок и продаж, сопоставимый с объемом, который получал отдел продаж только на «холодных» звонках.

Разработка нового канала привлечения клиентов для дилера техники

Ход работы

Как обычно, мы начали с брифинга и уточнили техническое задание. Затем провели исследование конкурентной среды: узнали, что и как подсвечивают на посадочных страницах другие участники рынка, выяснили потребности целевой аудитории и вместе с заказчиком разработали уникальное торговое предложение для экскаваторов Komatsu.

Разработали структуру страницы, которая помогла последовательно подсветить основные преимущества продукта. Подобрали иллюстрации, которые поддерживают основные тезисы УТП, и разработали лаконичный дизайн с учетом брендбука дилера. Текст и иллюстрации должны были работать то, чтобы даже при беглом просмотре лендинга у целевой аудитории сложилось корректное представление о рекламируемой технике.

После того, как заверстали и опубликовали посадочную страницу, мы собрали семантическое ядро, подобрали оптимальные по стоимости запросы и настроили рекламу.

Мы еженедельно анализировали результаты привлечения и докручивали рекламные кампании.

За счет новой страницы и рекламы клиент получил объем заявок и продаж, сопоставимый с объемом, который получал отдел продаж только на «холодных» звонках. Клиенту очень понравились результаты работы — о проекте он рассказали японскому дистрибьютору.

Обсудить проект